Kontakt

Wenn Sie Rückfragen oder Anregungen haben oder auf der Suche nach Informationen zu Leipzig sind, setzen Sie sich mit uns in Verbindung:

 

Anschrift

Leipzig Tourismus und Marketing GmbH
Stadt- und Standortmarketing
Augustusplatz 9 (City-Hochhaus)
D-04109 Leipzig

Telefon: +49 (0) 341 7104-350
Fax: +49 (0) 341 7104-359
E-Mail: info@leipziger-freiheit.de
Internet: www.leipziger-freiheit.de

Optional können Sie direkt den Empfänger für Ihre Nachricht auswählen. Möchten Sie dies nicht, wird Ihre Mitteilung an info@leipziger-freiheit.de gesendet und schnellstmöglich bearbeitet.

 

Ansprechpartner

Volker Bremer

Geschäftsführer
E-Mail: info@leipziger-freiheit.de

Marit Schulz

Prokuristin, Marketingmanagerin
E-Mail: m.schulz@ltm-leipzig.de

Jutta Amann

Senior-Projektmanagerin
E-Mail: j.amann@ltm-leipzig.de

Sabrina Kunze

Projektmanagerin
E-Mail: s.kunze@marketing-leipzig.de

Mirko Schimmelschmidt

Senior-Projektmanager
E-Mail: m.schimmelschmidt@ltm-leipzig.de

Ivonne König

Projektassistenz
E-Mail: i.koenig@ltm-leipzig.de

Susanne Blaschke

Projektassistenz
E-Mail: s.blaschke@ltm-leipzig.de

Kristin Hofmann

Projektassistenz
E-Mail: k.hofmann@ltm-leipzig.de